Jeep покажет как успешно справляться с бездорожьем Новость
05.04.2019

Jeep покажет как успешно справляться с бездорожьем

Автор статьи

Завершинская Варвара

Первый Jeep® 4x4 Day состоялся 4 апреля 2016 года. Такая комбинация цифр выбрана неслучайно. Четвертое число четвёртого месяца - две цифры «4» отсылают к сокращенному обозначению полного привода.

Слово «Jeep» состоит из четырех букв и сам бренд придерживается четырех ключевых ценностей - свобода, аутентичность, страсть к приключениям и целеустремленность.

Именно земля - стихия, в которой автомобили Jeep чувствуют себя максимально уверенно, благодаря легендарным внедорожным характеристикам. Эти характеристики - результат слаженной работы передовых систем полного привода.

Отдельного внимания заслуживает система управления тягой Jeep Selec-Terrain. Инженеры компании размещают эту систему на все полноприводные версии Jeep Renegade, Compass, Cherokee и Grand Cherokee.

В честь Jeep® 4x4 Day компания делится полезными советами для безопасного движения в режиме полного привода и словарем специальных терминов. Эта информация будет полезна как начинающим, так и опытным любителям бездорожья.

Скорость движения

При движении по сильно пересеченной местности не делайте акцент на скорости и мощности. Используйте режим 4WD Low Range, который обеспечит движение на малых оборотах и с низкой скоростью.

Так полноприводный Jeep будет последовательно продвигаться вперед и преодолевать препятствия. На автомобилях с механической трансмиссией рекомендуется медленно отпускать сцепление.

Преодоление подъемов

При подъеме на холм и спуске по склону обязательно двигайтесь прямо вверх или вниз. Не перемещайтесь боком по крутым склонам, так как в этом положении устойчивость автомобиля снижается. У основания подъема нужно задействовать дополнительную мощность. Приближаясь к вершине и находясь на самом верху, уменьшайте мощность.

Если вы заглохнете на подъеме, произойдет откат назад на задней передаче. При спуске на автомобиле с механической коробкой используйте самую низкую передачу. При движении вниз в режиме Low Range не отпускайте сцепление и позвольте автомобилю двигаться по инерции. Автомобиль должен замедляться за счет трансмиссии и торможения двигателем. Используйте педаль тормоза только для точного контроля скорости. Если автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, используйте режим Low Range и самую низкую передачу.

Преодоление каменистых поверхностей и других препятствий

Для преодоления препятствий используйте самую низкую передачу и режим 4WD Low Range. Это позволит автомобилю преодолеть такие препятствия, как камни, бревна. Двигайтесь на малых оборотах и газуйте по мере необходимости.

Перед поездкой рекомендуется снизить давление в шинах до уровня от 1,3 до 2,1 атм. Это улучшит сцепление с дорогой и поможет избежать проколов. Специалисты выявили, что идеальная скорость движения по каменистой местности - от 1,0 до 4,8 км/ч.

Все новости по теме Jeep
Все видео по теме Jeep