Рестайлинговый Jaguar XE 2019 года получил новую линейку двигателей Новость
27.02.2019

Рестайлинговый Jaguar XE 2019 года получил новую линейку двигателей

Автор статьи

Завершинская Варвара

В результате последних обновлений рестайлинговый Jaguar XE 2019 года получил новую линейку двигателей и заимствованные у F-TYPE элементы управления, подчеркивающие его спортивный характер.

Алюминиевый кузов XE – это жесткая и одновременно легкая конструкция. Вместе с двухрычажной передней подвеской и задней многорычажной подвеской Integral Linkона является залогом спортивной динамики модели.

Клиентам предлагается на выбор один из трех бензиновых и дизельных двигателей Ingenium. 300-сильный бензиновый двигатель, доступный с полным приводом, позволяет XE разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 5,7 секунды. Усовершенствованная система наддува и 400 Нм крутящего момента обеспечивают точный отклик на нажатие педали газа, что в свою очередь гарантирует захватывающую динамику и впечатляющий разгон.

Также можно выбрать 249-сильный бензиновый Ingeniumили 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 180 л.с. и 430 Нм крутящего момента, обеспечивающий расход топлива 4,9 л/100 км.

Новый XE представлен в версиях с задним или полным приводом. Силовая установка в сочетании с задним приводом обеспечивает характерные для всех моделей Jaguar управляемость и сбалансированность, в то время как передовая система полного привода автоматически распределяет крутящий момент между передней и задней осями в зависимости от стиля вождения и дорожных условий.

Новый XE оснащен фирменным рычагом переключения передач Sport Shiftот Jaguar, впервые представленным на спорткаре F-TYPE. Интуитивный дизайн пришел на смену традиционному селектору и позволил водителю выбирать между полностью автоматическим режимом и возможностью ручного переключения. Управление восьмиступенчатой автоматической коробкой передач может осуществляться с помощью подрулевых лепестков переключения передач с отделкой Satin Chrome.

В стандартном оснащении Jaguar XE получил интерфейс Jaguar Drive Control, заимствованный у F-TYPE. Тумблер на центральной консоли позволяет водителю выбрать один из четырех режимов рулевого управления, чувствительности педали газа и коробки передач: Comfort, Eco, Rain Ice Snowи Dynamic. Режим Dynamic усиливает спортивный характер модели, гарантируя быстрое переключение передач, точный отклик на нажатие педали газа и отзывчивое рулевое управление.

Опционально доступная система Configurable Dynamics, которая позволяет водителю установить необходимые настройки двигателя, переключения передач и рулевого управления. Система Adaptive Dynamics непрерывно изменяет настройки амортизаторов, обеспечивая оптимальное сочетание комфорта и эффективности в любых условиях.

Передовая система подключаемого полного привода и технология Intelligent Driveline Dynamics обеспечивают повышенную динамику, улучшенное сцепление и гарантируют водителю уверенность за рулем в любых погодных условиях.

Для нового XE впервые доступен пакет Dynamic Handling Pack, объединяющий системы Configurable Dynamics и Adaptive Dynamics, тормозную систему Performance, красные тормозные суппорты, накладки на двери багажника.

В базовой комплектации XE доступны 18-дюймовые колесные диски, кожаные сиденья с электрорегулировкой, полностью светодиодные головные фары и задние фонари с усовершенствованной графикой, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида и система удержания полосы движения.

Все автомобили оснащены пакетом холодного климата, который включает в себя: обогрев лобового стекла, сидений, рулевого колеса, а также функцию стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением.

Автомобиль представлен в комплектациях S, SE, а также в спортивных версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE. Дополнительные пакеты опций предлагают еще больше возможностей персонализации.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar