Jaguar в честь 50-й годовщины легендарного седана выпускает специальную версию XJ50 Новость
25.04.2018

Jaguar в честь 50-й годовщины легендарного седана выпускает специальную версию XJ50

Автор статьи

Завершинская Варвара

В этом году бренд Jaguar отмечает 50 лет с момента выпуска роскошного представительского седана XJ, который неоднократно становился выбором владельцев крупного бизнеса, знаменитостей, политиков и даже членов королевских семей. В честь этого события компания Jaguar Land Rover выпускает специальную версию модели: представленный на Автосалоне в Пекине Jaguar XJ50 станет данью полувековой истории успеха модели.

Доступный как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой XJ50 может быть оснащен 3,0-литровым бензиновым (340 л.с.) или дизельным (300 л.с.) двигателем.

Экстерьер автомобиля получил выполненные в стиле Autobiography передний и задний бамперы, новые 20-дюймовые колесные диски Venom, черную решетку радиатора и уникальные бейджи на передние и задние воздухозаборники. Цветовая палитра кузова включает четыре варианта: Fuji White, Santorini Black, Loire Blue и Rosello Red.

Роскошный салон автомобиля отличается сиденьями с ромбовидной строчкой, тиснеными логотипами Jaguar на подголовниках и эмблемами XJ50 на центральном подлокотнике. Накладки на пороги с подсветкой, уникальным фирменным оттиском и бейджами XJ50 наряду с анодированными подрулевыми лепестками и педалями из светлого металла также являются отличительными чертами специальной версии.

XJ постоянно эволюционирует, оставаясь при этом одним из самых привлекательных седанов в мире. Он неоднократно блистал на киноэкранах, например, в комедии

«Реальная любовь», в детективном триллере «Долгая Страстная пятница», а также во франшизе о Джеймсе Бонде. Специальная версия Jaguar XJ50 появится в продаже в России до конца 2018 года.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar