Jaguar Land Rover представляет новый спортивный седан Jaguar XE Landmark Новость
23.04.2018

Jaguar Land Rover представляет новый спортивный седан Jaguar XE Landmark

Автор статьи

Завершинская Варвара

Jaguar Land Rover представляет новую специальную версию спортивного седана Jaguar XE Landmark, которая получила ряд эксклюзивных элементов дизайна.

Версия Landmark разработана на основе модификации R-Sport и дополнена уникальными 18-дюймовыми литыми колесными дисками, которые выделяют ее из всей линейки. Автомобиль получил спортивный передний бампер, а также пороги и задний спойлер в цвет корпуса. Обрамление боковых стекол и зеркал, решетка радиатора и боковые воздухозаборники, отмеченные логотипом Landmark, выполнены в цвете Gloss Black.

Новая версия, пополнившая линейку XE 2019 модельного года, доступна в трех цветовых гаммах: Yulong White, Firenze Red и Santorini Black.

В основе дизайна интерьера XE Landmark также лежит версия R-Sport. При этом роскошная кожаная отделка салона и брендированные пороги с логотипом Landmark позволяют безошибочно определить, что перед вами именно специальная версия Jaguar XE. Владельцы автомобиля также получат все преимущества самых популярных опций XE, в том числе навигацию Touch Pro, передние и задние парковочные сенсоры и ксеноновые фары, установленные по умолчанию.

Передовая мультимедийная система Touch Pro с 10-дюймовым центральным сенсорным экраном обеспечивает владельцев простым и интуитивным управлением всеми функциями.

XE Landmark будет доступен с 2,0-литровым дизельным двигателем Ingenium мощностью 180 л.с. и с бензиновым 249-сильным двигателем – обе версии с полным приводом.

XE оснащен новейшими технологиями безопасности, для работы которых используется передняя стереокамера. Так, с ее помощью функционируют системы автономного экстренного торможения (AEB), распознавания дорожных знаков (TSR), предупреждения о выходе с полосы движения (LDW), система удержания полосы (LKA) и адаптивный ограничитель скорости (ASL). Все это позволяет водителю меньше отвлекаться на различные факторы в дороге и сосредоточиться только на управлении.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar