Купеобразный кроссовер INFINITI QX55 2021 Новость
18.11.2020

Купеобразный кроссовер INFINITI QX55 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Сегодня INFINITI представила миру новейшую модель QX55. Новый кроссовер-купе получил смелые, провокационные линии и пропорции нового QX55. Дизайн нового QX55 вобрал все знаковые элементы стиля, сделавшие легендой классический FX. Фирменная решетка радиатора со сдвоеннной аркой дополненна искусным узором в стиле оригами, что создает визуальную глубину и демонстрирует современное искусство в японском стиле. Оборудованный светодиодными фарами, особого дизайна, уже в стандартном исполнении QX55.

Стремительный профиль подчеркивает динамический потенциал QX55, но при этом не выглядит агрессивным. Элегантные линии и пропорции естественно перетекают от капота и крыльев к рельефным боковинам и ниспадающей крыше, изящно переходящей в по-спортивному поджарую корму. Колесные диски диаметром 20 дюймов полностью заполняют колесные арки, подчеркивая спортивный стиль кроссовера. Посмотреть фото INFINITI QX55 можно в нашем каталоге.

Интерьер QX55

В интерьере нового QX55 на себя обращает внимание сдвоенный экран мультимедийной системы INFINITI InTouch с беспроводной поддержкой протокола Apple CarPlay, а также многочисленными USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и подключения интерфейса Android Auto.

Расположенный сверху 8-дюймовый и нижний 7-дюймовые дисплеи высокого разрешения представляют исчерпывающую информацию о поездке водителю и широкой выбор развлечений пассажирам. Особенно отметим премиальную аудиосистему Bose с 16 динамиками и мощным звучанием.

Высококачественная отделка интерьера с возможностью выбора из трех видов кожи подчеркивает премиальные ощущения просторного интерьера, а сдвижной задний ряд сидений позволяет найти оптимальный баланс между простором на втором ряду и вместительностью багажника.

Двигатель

Под капотом нового INFINITI QX55 установлен двигатель VC-Turbo - первый в мире серийный ДВС с изменяемой степенью сжатия. Специально для Росссийского рынка, при рабочем объеме в 2 литра этот четырехцилиндровый мотор развивает 249 л.с. мощности и 380 Нм крутящего Уникальным VC-Turbo делает возможность самостоятельно регулировать степень сжатия и рабочий объем в зависимости от нагрузки. Цена Инфинити КуИкс55 будет указана в нашем каталоге позже.

Двигатель VC-Turbo работает вместе с эффективным бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive. Система комплексных настроек Drive Mode Selector позволяет водителю одним движением задать подходящий характер кроссоверу. На выбор предлагаются программы Standard, Eco, Sport, а также индивидуальный режим настроек.

Премиальный INFINITI QX55 поступит в продажу на американском рынке весной 2021 года. О датах продаж QX55 в 2021 году в России мы сообщим дополнительно. Комплектация и цена INFINITI QX55 будет указана в нашем каталоге позже.

Все новости по теме Infiniti
Все обзоры по теме Infiniti
Все видео по теме Infiniti