INFINITI представляет новый внедорожник QX50 2018 года Новость
23.05.2018

INFINITI представляет новый внедорожник QX50 2018 года

Автор статьи

Завершинская Варвара

INFINITI QX50, созданный на совершенно новой платформе – это премиальный среднеразмерный внедорожник, сочетающий в себе передовые технологии, великолепный дизайн и самый просторный в классе салон.

Аэродинамически выверенный

Аэродинамически выверенный и при этом эффектный дизайн развивает стиль концептуальных моделей INFINITI, привнося в сегмент премиальных SUV новое прочтение фирменного дизайнерского почерка Powerful Elegance.

Сочетая стать внедорожника с рациональной компоновкой, рельефные линии с узнаваемыми элементами фирменного стиля INFINITI, экстерьер INFINITI QX50 это наглядный пример высочайшего профессионализма дизайнеров INFINITI, создавших автомобиль истинно премиального качества.

Непревзойденный простор

Непревзойденный простор, артистичное использование высококлассных отделочных материалов и безукоризненное качество изготовления делают салон INFINITI QX50 уютным, удобным и одновременно мультифункциональным.

Ориентируясь на потребности водителя, новый INFINITI QX50 предлагает ряд технологий, значительно облегчающих управление и повышающих безопасность движения, в то время как его стильный и располагающий к релаксации интерьер отвечает потребностям и водителя, и пассажиров.

Уникальные пропорции и дизайнерский стиль Powerful Elegance

Внешность INFINITI QX50 определяют оригинальные пропорции, разительно отличающие его от конкурентов. Созданный в фирменном стиле Power Elegance, кузов нового QX50 обладает внушительными формами настоящего внедорожника и смелыми, сильными линиями, подчеркивающими характер.

Командирская посадка

При габаритной высоте 1679 мм, эффект присутствия, который QX50 создает на дороге, не может не впечатлять. Высокая командирская посадка улучшает обзорность, положение глаз водителя на высоте 1287 мм обеспечивает отличную видимость и во время движения, и при парковке.

Сбалансированный дизайн

Новый QX50 сразу же обращает на себя внимание скульптурным капотом, придающим кузову мускулистой стати и сбалансированности общих пропорций. Визуально длинный капот, вместе с рельефными поверхностями и деталями, создает впечатление энергичного движения даже когда автомобиль стоит на месте. Посмотреть фото INFINITI QX50 можно в нашем каталоге.

На новом INFINITI QX50 дебютирует двигатель VC-Turbo – первый в мире серийный мотор с уникальной технологией изменения степени сжатия, представляющей собой прорыв в конструкции двигателей внутреннего сгорания. 2-литровый VC-Turbo постоянно меняет свою степень сжатия, оптимизируя баланс между мощностью и расходом топлива. Впечатляющие мощностные характеристики этого бензинового турбомотора сочетаются с крутящим моментом и расходом топлива как у современного четырехцилиндрового дизеля.

Двигатель VC-Turbo

Первый в мире серийный мотор с изменяемой степенью сжатия - в равной мере обеспечивает как высокую топливную эффективность, так и истинное удовольствие от вождения. Новый INFINITI QX50, созданный на совершенно новой платформе, оснащен системой полного привода INFINITI Intelligent All-Wheel Drive.

Располагая по сути бесконечным количеством «передач» вариатор XTRONIC подстраивается под характеристики двигателя с изменяющейся степенью сжатия, мгновенно реагируя на команды водителя. Как только мотор переходит на низкую степень сжатия, трансмиссия тут же настраивается на динамичное ускорение. При постоянной скорости движения вариатор переходит на повышенное передаточное отношение, а мотор на высокую степень сжатия, обеспечивая лучший в классе расход топлива. «Короткая» главная передача (5,846) придает автомобилю динамичный характер, при необходимости позволяя водителю стремительно ускориться.

Число главной передачи, в сочетании с однопоточным турбонагнетателем, позволяет двигателю работать на низких степенях сжатия и мгновенно ускорять автомобиль, соответственно возможностям VC-Turbo. Ручной режим вариатора с «виртуальными» передачами дает водителю возможность самостоятельно управлять оборотами двигателя исходя из предпочитаемого стиля вождения.

Все новости по теме Infiniti
Все обзоры по теме Infiniti
Все видео по теме Infiniti