Инновационная технология для водителей с нарушениями слуха от концерн Hyundai Motor Group Новость
11.01.2019

Инновационная технология для водителей с нарушениями слуха от концерн Hyundai Motor Group

Автор статьи

Завершинская Варвара

Концерн Hyundai Motor Group (HMG) представил инновационную технологию для водителей с нарушениями слуха. В HMG для таких людей был разработан оригинальный способ коммуникации, транслирующий внутренние и внешние звуки в тактильные и визуальные сигналы. Он поможет стать мобильнее всем водителям, независимо от их физических ограничений.

Эта технология анализирует внешние звуки с помощью встроенного модуля искусственного интеллекта и через систему аудиовизуального преобразования (AVC) и систему аудиотактильного преобразования (ATC) передает их для людей, у которых нарушение слуха часто компенсируется улучшенным зрением и осязанием.

AVC повышает безопасность вождения за счет организации взаимодействия с внешней средой через визуальное представление окружающих звуков, таких как предупреждающие сигналы автомобилей экстренных служб, в виде пиктограмм на проекционном дисплее. На рулевом колесе устанавливаются цветные ЖК-экраны, на которых во время движения выводятся навигационные данные.

ATC превращает звуки в вибрации рулевого колеса и таким образом сообщает водителю информацию об окружающей обстановке, например, о расстоянии до препятствий.

Представляя эту технологию, HMG опубликовал видеоролик под названием Quiet Taxi («Тихое такси»), который дарит водителям с нарушениями слуха надежду на новое качество жизни за рулем.

Помимо рассказа о самой технологии, видеоролик подчеркивает ценность «свободы передвижения» и демонстрирует стремление Hyundai дать возможность слабослышащим свободно и безопасно управлять автомобилем с помощью передовых технологических достижений. Для решения этой задачи Hyundai также разработала приложение, позволяющее пассажирам общаться с водителями с нарушениями слуха.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai