Hyundai Motor объявила о новом поколении автомобиля Hyundai NEXO Новость
09.01.2018

Hyundai Motor объявила о новом поколении автомобиля Hyundai NEXO

Автор статьи

Завершинская Варвара

На пресс-конференции в рамках выставки потребительской электроники CES-2018 компания Hyundai Motor объявила о том, что новая модель, специально разработанная для использования электрической силовой установки на топливных элементах, получит название NEXO. Также были обозначены новые возможности системы помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistance Systems), которые обеспечат будущей модели более широкий потенциал для автопилотирования.

NEXO призван стать технологическим флагманом расширяющейся линейки моделей Hyundai, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду. Новинка также является очередным подтверждением стремления Hyundai иметь наиболее разнообразное предложение силовых агрегатов для компактных кроссоверов во всей мировой автомобильной индустрии.

Система мониторинга слепых зон BVM

Система мониторинга слепых зон BVM (Blind-spot View Monitor), разработанная Hyundai, предлагает новую для мировой автомобильной индустрии технологию. При перестроении между полосами в любом направлении, на дисплее в центре приборной панели водителю доступен обзор сзади и по бортам NEXO, изображение поступает с соответствующе расположенных видеокамер.

Система поддержания движения в полосе LFA и ассистент движения по магистралям HDA

Ассистент поддержания движения в полосе LFA (Lane Following Assist) – принципиально новая для Hyundai технология, и впервые она представлена именно на модели NEXO. LFA осуществляет автоматическое воздействие на рулевое управление, помогая NEXO сохранять положение по центру заданной полосы движения. Система LFA способна осуществлять данное центрирование на скоростях от 0 до 145 км/ч, как при движении по автострадам, так и на городских улицах. 

Hyundai NEXO

NEXO – это второе поколение предназначенных для коммерческого производства электромобилей Hyundai, использующих энергию топливных элементов (FCEV). В начале 2018 года он станет доступен на отдельных рынках в различных регионах мира. Являясь шагом вперед по сравнению с популярной моделью Tucson FCEV, NEXO имеет расчетный запас хода 596 км – на 169 км больше, чем у предшественника. Лучшая динамика разгона и увеличенная мощность также вносят свой вклад в улучшение ходовых качеств автомобиля в целом.

Впервые в истории марки Hyundai автомобиль на топливных элементах имеет специально разработанную для него архитектуру. Данная архитектура обеспечивает значительное число достоинств.

Сводная информация

 

NEXO

Tucson FCEV

Габариты

Длина, мм

4671

4409

Ширина, мм

1859

1821

Высота, мм

1631

1656

Колесная база, мм

2789

2639

Мощность

135 кВт

Топливные эл-ты: 95 кВт

Батарея: 40 кВт

124 кВт

Топливные эл-ты: 100 кВт

Батарея: 24 кВт

Электродвигатель

120кВт 

Крутящий момент – 394,5 Н*м

100кВт

Крутящий момент – 300 Н*м

Разгон 0 – 100 км/ч

 9,5 с

12,5 с

Запасхода

596 км (расчетный)

427 км

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai