Euro NCAP признал Hyundai Nexo почетного звания «Лучший в своем классе» в 2018 году Новость
13.12.2018

Euro NCAP признал Hyundai Nexo почетного звания «Лучший в своем классе» в 2018 году

Автор статьи

Завершинская Варвара

Комитет Euro NCAPобъявил победителей. Hyundai Nexo удостоен почетного звания «Лучший в своем классе» в 2018 году в категории полноразмерных кроссоверов. Совсем недавно модель Nexo получила максимальные пять звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP. Серийный электромобиль Hyundai продемонстрировал высокий уровень активной и пассивной безопасности во всех четырех оцениваемых областях и стал первым электромобилем, отмеченным максимальными пяти звездами Euro NCAP.

Новый Nexo оснащается современной системой активной безопасности и помощи водителю Hyundai SmartSenseTM, которая помогает существенно снизить риск столкновений и повысить комфорт управления Nexo.

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA) с распознаванием пешеходов в Hyundai SmartSenseTM подверглась особенно тщательному тестированию и показала исключительно высокие результаты в испытаниях Euro NCAP.

Она предупреждает водителей об экстренных ситуациях и при необходимости автоматически выполняет торможение. FCA использует передний радар и специальную камеру и работает в три этапа. Сначала система выдает водителю визуальное и звуковое предупреждение, затем, в зависимости от расстояния до препятствия, задействует тормозную систему вплоть до максимального тормозного усилия, чтобы избежать столкновения или свести к минимуму его последствия.

Система контроля за сохранением полосы движения также получила максимальный рейтинг в тестах Euro NCAP. Ее дополняет система удержания в полосе движения, входящая в стандартную комплектацию, которая удерживает автомобиль в центре полосы и предупреждает водителя в случае небезопасных перемещений на скоростях до 150 км/ч.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai