Шанхайский автосалон 2019: Haval представил концепт - Vision 2025 Новость
16.04.2019

Шанхайский автосалон 2019: Haval представил концепт - Vision 2025

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Шанхайском автосалоне 2019 состоялась мировая премьера концепт-кара Haval Vision 2025. Новый интеллектуальный SUV поражает своим оснащением: навигационная система дополненной реальности AR-HUD, дисплей с динамическим отображением на лобовом стекле, функция поиска автомобиля, распознавание лиц, сопряженный смарт-браслет, технология потокового мультимедиа. И это далеко не весь список опций, которые Haval планирует реализовать в новом автомобиле.

Концепт-кар Haval Vision 2025 строится на 4 передовых концепциях: визуально привлекательный дизайн, интерактивность между владельцем и автомобилем, использование экологичных технологий и интеллектуальная помощь при вождении.

В новом автомобиле будет реализована технология многомерного соединения с интеллектуальной сетью. Используя искусственный интеллект, интернет и другие технологии, автомобиль предоставит своему владельцу целый спектр услуг, связанных с вождением, развлечениями и бытовыми вопросами.

В концепт-каре Haval используется навигационная система дополненной реальности AR-HUD. С помощью системы AR-HUD элементы дополненной реальности, такие, как навигация, индикаторы, развлечения и переписка, высвечиваются на лобовом стекле. Контроль над автомобилем будет осуществляться в реальном времени на дисплее с динамическим отображением на лобовом стекле. Это уменьшит необходимость переносить взгляд водителя от одного места к другому.

Функция распознавания лиц в Haval Vision 2025 призвана заменить ключи, а также связать идентификацию человека с интеллектуальной сетью и облачными вычислениями. Зайдя в свой облачный аккаунт при помощи функции распознавания лиц, владелец получит право управления автомобилем. После прохождения идентификации, концепт-кар, через синхронизацию данных аккаунта, автоматически настраивает сохраненные в памяти положение сидения, данные о здоровье, навигационные сведения, музыку и другие индивидуализированные функции.

В Haval Vision 2025 будет использоваться технология потокового мультимедиа, при которой современная высокотехнологичная оптическая электроника заменит боковые зеркала и зеркало заднего вида. В числе ее преимуществ то, что ни подголовники, ни пассажиры сзади не преграждают зону обзора. Доказано, что это увеличивает поле зрения водителя по меньшей мере в 4 раза, по сравнению с традиционным зеркалом заднего вида.

Разработчики Haval Vision 2025 обратили особое внимание на проблему, с которой часто приходится сталкиваться на парковках больших торговых центров. Концепт-кар Haval будет оснащен функцией поиска автомобиля на местности: вы легко и быстро найдете свой автомобиль в одно нажатие — с помощью карты на смартфоне.

Создатели Haval выдвинули творческую и актуальную идею быстрой доставки. Haval Vision 2025 может стать не только «домом» и «офисом», но также пунктом доставки товаров. Пользователю нужно будет только открыть багажник, используя смарт-браслет на руке, и курьер положит покупки в автомобиль.

Проект, представленный на автосалоне в Шанхае, обладает мощным инновационным потенциалом. Haval никогда не прекращает поиск новых решений, которые сделают вождение автомобиля более ярким, приятным и удобным.

Все новости по теме Haval
Все обзоры по теме Haval