Официально представлен Genesis GV80 Новость
15.01.2020

Официально представлен Genesis GV80

Автор статьи

Завершинская Варвара

Бренд Genesis официально представил свой первый кроссовер – GV80. Модель получила ряд совершенно новых элементов, включая шестицилиндровый дизельный двигатель, подвеску с предиктивным электронным управлением и активную систему шумоподавления. Презентация кроссовера прошла в Международном выставочном комплексе KINTEX в Сеуле.

Новое воплощение философии «Атлетичной элегантности»

Интерьер и экстерьер семиместного кроссовера были совместно разработаны дизайн-студиями Genesis в Южной Корее, США и Германии. Фирменные элементы дизайна Genesis узнаются в облике GV80 при взгляде с любого ракурса.

Решетка радиатора Crest Grille и высокотехнологичные фары Quad Lamps, выражают ту силу притяжения, которая неизменно ассоциируется с GV80. Характерная «параболическая линия» плавно проходит вдоль всего кузова и подчеркивается выраженными, мощными линиями над каждым из колес.

Кузов GV80 выполнен с применением высокопрочной стали и алюминия, использованного при производстве дверных панелей, капота и двери багажного отделения.

Роскошь в пространстве

В интерьере по всей передней консоли расположены узкие вентиляционные отверстия, что подчеркивает ширину салона. 14,5-дюймовый экран мультимедийной системы расположен в верхней части центральной консоли. Количество физических переключателей было сведено к минимуму в целях эстетики и простоты использования. Все поверхности в салоне – от дверных карт до боковых панелей центральной консоли – отделаны мягкими материалами.

Блок управления на центральной консоли получил вращающийся селектор переключения передач с электронным управлением режимами. А функция распознавания рукописного текста посредством интегрированного контроллера Genesis позволяет пользователям задать пункт назначения или ввести номер телефона без необходимости использовать клавиатуру на экране.

Мобильный оазис

Навигационная система с алгоритмами дополненной реальности накладывает виртуальные подсказки на изображение с передней камеры, которое транслируется на экран мультимедийной системы, и оптимальный маршрут выводится в графическом виде для максимального удобства водителя.

GV80 первым в мире получил технологию активного шумоподавления RANC (Road Active Noise Cancellation), которая значительно снижает уровень шума во время движения.
Другая передовая технология – водительское сиденье Active Motion, конструкция которого включает семь активных воздушных ячеек.

GV80 оснащен системой очистки воздуха, работающей на базе датчика качества воздуха в салоне.

Инновационная силовая установка

GV80 создан на базе новой заднеприводной платформы. На корейском рынке автомобиль представлен с первым для Genesis 3,0-литровым рядным шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 278 л.с. и крутящим моментом 588 Нм.

GV80 демонстрирует достойные показатели динамики и топливной экономичности. Сразу после выхода модели на рынок линейка двигателей дополнится двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом.

GV80 получит технологию Multi-Terrain Control, способную приспосабливаться к любому типу поверхности. Режимы для движения по песку, грязи и снегу доступны благодаря дифференциалу повышенного трения с электронным управлением на задней оси.

Подвеска с электронным управлением и функцией Road Preview позволяет обеспечить оптимальный комфорт пассажиров во время поездки, анализируя информацию о дорожных условиях при помощи передней камеры системы активной безопасности.

Передовые системы безопасности

В рамках стратегии бренда по обеспечению максимальной безопасности и комфорта водителя и пассажиров Genesis GV80 гарантирует высочайший уровень работы систем активной и пассивной безопасности.

Среди передовых систем помощи водителю (ADAS) представлены:

  • Интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением (SCC-ML):первая в мире технология использует последние достижения науки и инженерной мысли. Навигационная система на базе искусственного интеллекта позволяет GV80 изучать предпочтения водителя и применять полученные данные при движении в режиме адаптивного круиз-контроля.
  • Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA):усовершенствованная система дополнена возможностью автоматически остановить GV80 в случае возникновения риска столкновения с транспортом, приближающимся с левой или правой стороны при пересечении перекрестка.
  • Ассистент предотвращения столкновений с объектами в слепых зонах с помощью автоматического торможения (BCA):Система позволяет сократить риск потенциального столкновения с движущимся транспортом при выезде с места параллельной парковки.
  • Ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA):Система использует боковые датчики в задней части автомобиля для обнаружения движущихся автомобилей при выезде с парковки задним ходом и предотвращения столкновений с ними, используя автоматическое торможение.
  • Ассистент контроля внимания водителя (DAW):Система отслеживает степень усталости водителя во время движения и анализирует его поведение, в частности положение глаз, усилие, прикладываемое к рулевому колесу и тормозам, расположение автомобиля относительно дорожной разметки.

Уже в базовой комплектации GV80 получил 10 подушек безопасности, включая центральную подушку между сиденьями первого ряда.

Все новости по теме Genesis
Все обзоры по теме Genesis
Все видео по теме Genesis