О новых моделях G80 и GV80 Новость
28.10.2020

О новых моделях G80 и GV80

Автор статьи

Завершинская Варвара

В Москве состоялась российская премьера моделей Genesis нового поколения представительского седана G80 и первого кроссовера в линейке бренда - GV80. С выходом этих двух моделей открывается новая глава в истории бренда Genesis.

Дизайн «Атлетичная элегантность», заложенная в основу бренда Genesis, отражает идеальный баланс между изысканными стилистическими решениями и впечатляющей динамикой. В дизайне экстерьера G80 и GV80 она выражена рядом элементов, связанных между собой, и формирующих единый уникальный образ.

Среди таких элементов фары Quadlamps с парой изящных светодиодных линий, которые словно продолжают расправленные крылья эмблемы бренда, параболическая линия, проходящая сбоку вдоль всего кузова и фирменная радиаторная решетка Crest Grille, добавляющая экстерьеру еще больше выразительности. Динамичный характер автомобилей подчеркивают система воздухозаборников, колесные диски большого диаметра и хромированные патрубки выхлопной системы. Пропорции кузова - длинный моторный отсек и низкая линия крыши дополняют образ автомобиля со спортивными повадками.

Обе модели наряду с роскошной отделкой получили новейшие системы, основанные на передовых технологиях, которые в значительной мере повышают комфорт и безопасность, а также обеспечивают великолепные ходовые характеристики. В их числе активный круиз-контроль с машинным обучением, дистанционная парковка, автоматическое торможение при проезде перекрестков и система уклонения от встречного и попутного транспорта, цифровая 12,3-дюймовая приборная 3D-панель, подвеска с электронным управлением с функцией Road Preview. Кроме того, кроссовер GV80 предлагается с системой активного шумоподавления, значительно снижающей уровень шума в салоне во время движения - модель стала первой в мире, получившей такую технологию.

Новый седан G80 будет доступен на российском рынке с одним из двух вариантов бензиновых двигателей с турбонаддувом: 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым (249 л. с., 422 Нм) и 3,5-литровым V6 (379 л. с., 530 Нм). Линейка силовых агрегатов нового кроссовера GV80 включает идентичные с G80 бензиновые двигатели, а также 249-сильный турбодизель, который, как ожидается, станет самым популярным у клиентов марки.

В стандартное оснащение моделей входят 8-супенчатая автоматическая коробка передач, система полного привода, десять подушек безопасности, мультимедийная система с навигацией и сенсорным 14,5-дюймовым экраном, с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, камера заднего вида, а также полностью светодиодные фары и задние фонари.

Седан G80 будет представлен в пяти комплектациях, которые можно дополнить различными пакетами опций. Согласно прогнозам, наиболее популярными комплектациями среди клиентов станут Advance и Premium. Комплектация Advance имеет множество таких полезных функций как интеллектуальный круиз-контроль с функцией полной остановки и начала движения, систему мониторинга слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом и ассистентом перестроения, систему слежения за состоянием водителя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, мультимедиа-систему с сенсорным 14,5-дюймовым экраном, 9 динамиками и навигацией.

Среди оборудования, дополняющего комплектацию Premium седана G80, доступны фары с системой адаптивного управления дальним светом, автоматические доводчики дверей, система кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона на центральной консоли, проекция на лобовое стекло. Кроме того, комплектация Premium включает отделку салона элементами из алюминия с текстурой G-Matrix. 

Новый кроссовер GV80 также будет предложен в пяти различных комплектациях с дополнительными пакетами оснащения. Комплектация Premium с турбодизелем, ожидаемо вызовет наибольший интерес и отличается от аналогичной комплектации седана большим количеством функций.

Среди которых дифференциал повышенного трения с электронным управлением на задней оси, селектор выбора режимов движения по различным типам покрытия, 3-х зонный климат контроль с системой очистки воздуха, электрорегулировка длины и боковой поддержки сиденья водителя.

Салон GV80 в комплектации Premium отделан натуральной кожей Signature с уникальной прострочкой и контрастным кантом. При выборе цвета кузова, будут доступны матовые цвета, начиная с комплектации Premium и при подобном выборе автомобиль получит отделку матовым хромом.

Все новости по теме Genesis
Все обзоры по теме Genesis
Все видео по теме Genesis