Vision X3 от Geely – секреты раскрыты Новость
15.08.2017

Vision X3 от Geely – секреты раскрыты

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

 

Автомобильной компанией Geely была представлена новая модель Vision X3, которая ранее держалась в секрете. Данная модель представляет собой типичный кроссовер китайского происхождения, но больше напоминает приподнятый хетчбек типа Lada Xray

В своей основе Geely Vision X3 происходит от хэтчбека GC5, представленного  ранее в 2010 году с индексом SC5-RV. Но  Питер Хорбери как главный дизайнер компании Geely спроектировал и проконтролировал существенное  преобразование нового автомобиля. Новая модель Geely имеет современную переднюю часть и наполнена внедорожной атрибутикой.

Также трансформации и изменениям подвергся и интерьер салона, а именно: обновления на панели приборов, система мультимедиа и ее экран. Оснащенность кондиционером, стабилизирующей системой и подушками безопасности (основными двумя) позволяет автомобилю стать в один ряд с другими современными автомобилями. В некоторых комплектациях этой модели есть салоны, отделанные материалом двух цветов.

Новая модель, представленная компанией Geely, прячет под своим капотом двигатель на 1,5 литра бензина мощностью в 102 лошадиных силы. Vision X3 комплектуется механической 5-ступенчатой коробкой передач или же 4-диапазонной автоматической.

В России на авторынке новый Geely Vision X3 смело выдержит конкуренцию с Renault Sandero Stepway и Lada XRAY. Прежде всего, автомобили схожи в своем размерном ряду, а затем уже и оснащением.  И пока остается вопросом, поступит ли новинка на российский рынок. 

 

Все новости по теме Geely