Дистрибьютор автомобилей марки CHERY запустил программу «1 000 000 км УВЕРЕННОСТИ» Новость
23.08.2018

Дистрибьютор автомобилей марки CHERY запустил программу «1 000 000 км УВЕРЕННОСТИ»

Автор статьи

Завершинская Варвара

Дистрибьютор автомобилей марки CHERY запустил программу «1 000 000 км УВЕРЕННОСТИ», не имеющую аналогов на российском рынке. Первой моделью в программе стал бестселлер марки — кроссовер Chery Tiggo 3. Выполняя предписания установленного регламента технического обслуживания в соответствии с указаниями руководства по гарантийному и техническому обслуживанию автомобилей CHERY, владелец может быть уверен, что ресурс двигателя может достичь 1 000 000 километров.

В случае возникновения проблем в пределах срока службы автомобиля CHERY обеспечит за свой счёт комплекс необходимых восстановительных работ или замену двигателя.

На кроссовер Chery Tiggo 3 устанавливается двигатель ACTECO серии SQRE4G16, разработанный концерном CHERY в партнёрстве с австрийской компанией AVL. Силовые агрегаты прошли многочисленные ресурсные испытания в лабораторных и дорожных условиях. На испытательном стенде двигатели подвергались обкатке на протяжении 10 000 часов, более 3 млн. км пробега было преодолено на испытательных транспортных средствах в различных дорожных и климатических условиях на территориях Китая и России.

Chery Tiggo 3 оснащается высокоэффективным 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом 1.6DVVT. Система DVVT регулирует время открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов в зависимости от режима работы двигателя, что обеспечивает большой крутящий момент и мощность на низких оборотах двигателя, а также лучшую эластичность.

Двигатель развивает мощность в 126 л.с. при 6150 об/мин, а максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 3900 об/мин. Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро 5. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,3 литров для автомобилей оборудованных 5-ступенчатой механической коробкой передач и 8,2 литров — трансмиссией CVT. При сильной динамике двигатель потребляет топливо до 6,7 л на 100 км в режиме «МТ», что делает его самым конкурентоспособным двигателем на рынке.

Российским покупателям кроссовер Chery Tiggo 3 доступен в следующих комплектациях: Comfort MT, Luxury MT, Luxury CVT, Luxury Plus MT и Luxury Plus CVT.

Все новости по теме Chery