CHERY в России расширит модельный ряд за счёт автомобилей Tiggo 4 и Tiggo 7 Новость
20.12.2018

CHERY в России расширит модельный ряд за счёт автомобилей Tiggo 4 и Tiggo 7

Автор статьи

Завершинская Варвара

Дистрибьютор автомобилей CHERY в России планирует расширить модельный ряд за счёт автомобилей Tiggo 4 и Tiggo 7. Согласно планам компании, продажи флагманского кроссовера Tiggo 7 начнутся в первом квартале 2019 года, а кроссовер Tiggo 4 появится у дилеров ближе к лету.

Кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 построены на платформе T1X, которая базируются на технологиях CHERY Jaguar Land Rover и Qoros. По сравнению с другими моделями на аналогичных колесных базах, автомобили на платформе T1X более просторны как в передней, так и в задней части салона, обладают большим клиренсом, большими углами въезда и съезда. Ширина колесной базы T1X варьируется от 2 560 до 2 800 мм, дорожный просвет колеблется от 145 до 190 мм.

Chery Tiggo 7 — создан на основе концептуального шоу-кара TX Concept. Серийный пятидверный кроссовер Tiggo 7 сохранил в себе «гидродинамический» дизайн работы британца Джеймса Хоупа и впечатляет не только эффектным экстерьером, но и лаконичностью в интерьере, гармонирующей с современной технической составляющей и богатым оснащением.

Все новости по теме Chery