Cadillac расширяет свою линейку кроссоверов моделью XT6 Новость
20.01.2019

Cadillac расширяет свою линейку кроссоверов моделью XT6

Автор статьи

Завершинская Варвара

Cadillac представляет новый кроссовер XT6, глобальный дебют которой состоялся на Автосалоне в Детройте в январе 2019 года. Новый кроссовер с тремя рядами сидений создан для комфортабельных путешествий, отличается роскошным адаптивным салоном, превосходной динамикой и внушительным набором стандартных и опциональных технологий безопасности.

Роскошная отделка интерьера, комфорт и удобство, премиальная аудиосистема и передовые технологии – все это обеспечит каждому пассажиру незабываемые впечатления.

Ключевые особенности автомобиля

Модель XT6 предлагает внушительный набор стандартных и опциональных технологий безопасности и помощи водителю наряду с превосходной вместительностью. Посмотреть фото Cadillac XT6 можно посмотреть в нашем каталоге.

Современная информационно-развлекательная система Cadillac с интуитивными органами управления, включая поворотный контроллер с новой функциональностью джойстика.

Модели Premium и Sport предлагают покупателям индивидуализированный внешний вид с уникальными отличительными чертами экстерьера и интерьера. Превосходная динамика и отзывчивость обеспечиваются двигателем 3.6 л. V61, работающим в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач с четырьмя доступными для выбора режимами движения.

Утонченная роскошь, комфорт и безопасность

В модели XT6 раскрывается присущая Cadillac современная эстетика интерьера с элегантными широкими линями поверхностей и простыми разделительными границами, эксклюзивный стиль, фокусирующий внимание на исключительном качестве и аутентичности материалов ручной работы.

Модели Premium и Sport различаются элементами отделки и цветами интерьера. В комлектации Premium используются декоративные элементы из натурального дерева, а в комплектации Sport их отделка выполнена из углеволокна.

Набор доступных для заказа опций гарантирует роскошные впечатления для каждого пассажира Cadillac XT6. Для модели доступна премиальная аудиосистема Bose® Performance Series с 14-ю динамиками, обеспечивающими мощное звучание с эффектом присутствия. Комфорт в салоне обеспечивают ионизатор воздуха, автоматический обогрев и вентиляция передних сидений, обогрев сидений второго ряда, автоматический обогрев рулевого колеса, а также отделка сидений из премиальной полуанилиновой кожи.

Доступные современные технологии модели XT6 помогают водителю и пассажирам всегда оставаться на связи, сохранять уверенность и держать все под контролем:

  • Усовершенствованная система адаптивного круиз-контроля;
  • Система ночного видения;
  • Подключение телефона с помощью технологии NFC и беспроводная зарядка для совместимых телефонов;
  • HD-камеры системы кругового обзора;
  • Функция открывания двери багажного отделения hands-free с проекцией логотипа Cadillac;
  • Система бесключевого доступа в автомобиль и адаптивного дистанционного запуска двигателя.

В базовое оснащение адаптивного салона ХТ6 входит электропривод складывания сидений третьего ряда. Сидения второго ряда обладают функция дистанционного складывания, и механизмом легкого доступа пассажиров к сиденьям третьего ряда.

Модель XT6 предлагает внушительный набор систем безопасности и помощи водителю, которые помогают лучше контролировать дорожную обстановку. Они включают в себя передовые системы радаров, камер и другие технологии. Современная конструкция кузова автомобиля обеспечивает высокий уровень безопасности пассажиров.

Современная персонализируемая информационно-развлекательная система Cadillac обладает множеством способов взаимодействия пользователя с системой, в том числе сопряжение телефона одним касанием посредством технологии беспроводной связи ближнего действия (NFC) и новый поворотный контроллер с интуитивной функциональностью джойстика. А для подключения дополнительных устройств во всех моделях предусмотрены шесть USB-разъемов (по два для каждого ряда сидений).

Дизайна экстерьера Cadillac XT6

В основе выразительного дизайна модели XT6 лежат его мощные пропорции. Как и во всех моделях обновляющейся линейки Cadillac, в ХТ6 продолжает использоваться «Y-стратегия» комплектаций: Premium и Sport обладают уникальными элементами экстерьера и интерьера.

Хромированные акценты Bright Galvano отличают экстерьер комплектации Premium, в то время как для комплектации Sport характерны более темные элементы и более агрессивные спортивные детали, включая доступные в качестве опции 21-дюймовые колесные диски. Цена Cadillac XT6 будет указана в нашем каталоге позже.

Динамика и силовая установка

XT6 предлагает великолепный баланс динамичности, утонченности и чувства целостности, что позволяет чувствовать себя уверенно на дороге. Благодаря возможности выбора режимов вождения XT6 еще лучше адаптируется к предпочтениям водителя и изменяющимся дорожным условиям. Настройки режимов вождения еще раз подчеркивают индивидуальные характеристики комплектаций Premium и Sport. ХТ6 в комплектации Sport отличается системой адаптивного шасси Continuous Damping Control и меньшим передаточным отношением рулевого управления, настройки которого способствуют более динамичному вождению с повышенной обратной связью и улучшенной общей отзывчивостью.

Превосходная динамика XT6 обеспечивается благодаря шестицилиндровому двигателю объемом 3.6 л V61 с расчетной мощностью 310 л. с. (231 кВт), работающему в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач с системой Electronic Precision Shift следующего поколения. Для улучшения топливной экономичности используется технология Active Fuel Management, позволяющая двигателю работать на четырех цилиндрах, когда мощность шести цилиндров не требуется.

Спецификации и цены нового Cadillac XT6 для Российского рынка будут объявлены позднее.

Все новости по теме Cadillac