В Калифорнии состоялась мировая премьера BMW Z4 2019 модельного года Новость
24.08.2018

В Калифорнии состоялась мировая премьера BMW Z4 2019 модельного года

Автор статьи

Завершинская Варвара

В четверг, 23 августа 2018 года, состоялась мировая премьера BMW Z4. Обновленный родстер был впервые показан публике на поле для гольфа в калифорнийском Пеббл-Бич, где проводится знаменитая выставка самых красивых автомобилей мира Concours d'Elegance. Новые пропорции, эмоциональный дизайн и спортивный характер BMW Z4 выводят классическую концепцию родстера на новый уровень. В Пеббл-Бич была представлена эксклюзивная версия BMW Z4 M40i First Edition.

Мировая премьера нового родстера состоялась в том же месте, где в прошлом году впервые был представлен концепт BMW Z4. Идея харизматичного спорткара с безупречным прогрессивным дизайном теперь становится реальностью, воплощаясь в серийной версии модели. Посмотреть фото BMW Z4 2019 модельного года можно на нашем сайте.

Новые пропорции BMW Z4 с первого взгляда не оставляют сомнений в его динамическом потенциале. Низкий центр тяжести, сбалансированное распределение нагрузки по осям в соотношении 50:50, широкая колея и компактная колесная база обеспечивают потрясающую маневренность и максимальное удовольствие от вождения.

BMW Z4 M40i First Edition полностью оправдывает ожидания публики, появившиеся после премьеры концепта. Он оснащен мощным рядным шестицилиндровым двигателем, развивающим 340 л.с., спортивной подвеской с электронно-управляемыми амортизаторами, тормозной системой M Sport, а также дифференциалом M Sport с электронной блокировкой на задней оси. Разгон нового BMW Z4 M40i First Edition с места до 100 км/ч занимает всего 4,6 секунды. Цена BMW Z4 2019 модельного года будет известна чуть позже.

Световые элементы фар, выравненные по вертикали, фирменная двойная радиаторная решетка, выполненная из многочисленных ячеек, длинный капот, простирающийся вперед в классическом для спорткаров стиле, крупные вентиляционные отверстия за передними арками и характерный спойлер, интегрированный в крышку багажника – все эти элементы создают неповторимый образ нового BMW Z4. Дизайн интерьера фокусирует внимание на строгой спортивности новинки. Центральная консоль развернута в сторону водителя, а четко структурированные элементы управления позволяют полностью сконцентрироваться на вождении нового родстера.

Новая эпоха в истории знаменитого родстера BMW начинается с премьеры ограниченной серии Z4 M40i First Edition, которая дополнительно предлагает особые элементы дизайна и оснащения, придающие эксклюзивность спортивному характеру новинки. Экспрессивный цвет кузова Frozen Orange металлик сочетается с текстильной крышей цвета антрацит с серебристым эффектом, оснащенной электроприводом, глянцевыми черными накладками боковых зеркал в исполнении BMW Individual High Gloss Shadow Line, а также 19" легкосплавными колесными дисками с двойными спицами.

Автомобили особой первой серии отличаются отделкой интерьера из черной кожи Vernasca в сочетании с декоративной строчкой, передними сиденьями с электрическими регулировками и функцией памяти, аудиосистемой Harman Kardon Surround Sound и пакетом мягкого освещения в салоне, доступным в качестве опции. Адаптивные светодиодные фары – с матричными модулями дальнего света. Впервые для родстера BMW будет доступен проекционный дисплей с системой BMW Live Cockpit Professional.

 

Мировая премьера BMW Z4 M40i First Edition в Пеббл-Бич демонстрирует эксклюзивный взгляд в будущее нового поколения родстеров BMW. Подробности о двигателях, которыми будет оснащаться новинка, технологических инновациях и разнообразном оборудовании двухместного родстера будут анонсированы 19 сентября 2018 года. Мировая выставочная премьера BMW Z4 состоится в рамках Парижского автосалона Mondial de l’Automobile (пройдет с 4 по 14 октября 2018). Официальные продажи новинки стартуют весной 2019 года.

Комплектация и цена BMW Z4 2019 года представлена в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw