Новое поколение Continental GT от Бентли Новость
31.08.2017

Новое поколение Continental GT от Бентли

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Новинка от компании Бентли  - автомобиль Continental GT. Эта модель  выпущена в стильном и современном стреловидном дизайне экстерьера, передняя оптика нового поколения соответствует последнему концепту, и вообще машина стала существенно «легче» с любого ракурса

Полностью претерпели изменения и технические характеристики. В отличие от своих предыдущих собратьев, которые выполнены на платформе VW Phaeton, Continental GT построена на основе платформы Porsche Panamera. А такая платформа говорит сама за себя, автомобиль будет заднеприводным, но если нужно, то электроника задействует передние колеса и перекинет весь крутящий момент туда. 

Бентли Континенталь GT выйдет с движком на 6 литров W12 и мощностью в 635 «лошадей». Невзирая на то, что машина по весу достаточно тяжелая, скорость 100 км/ч она берет уже на 3,7 сек., а максимум, допустимый по скорости, доходит до отметки 333 км/ч. Чуть позже будет выпущена модель с 4-литровым мотором  с двойным турбонаддувом  и Coupe с гибридным двигателем. 

Купе -  это первая модель компании, которая имеет виртуальную панель приборов с широкоформатным разрешением экрана. Приборы на стрелочной основе, а промежуток между ними позволяет вывести любую интересующую информацию. 

 

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley