Женевский автосалон 2019: Audi представит только электрифицированные автомобили Новость
01.03.2019

Женевский автосалон 2019: Audi представит только электрифицированные автомобили

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Женевском автомобильном салоне Audi представит сразу четыре электромобиля – премьера серийных версий запланирована на конец 2020 года. На стенде Audi будут впервые представлены четыре модели с гибридным приводом plug-in и элетрический болид для гоночной серии «Formula E» – Audi e-tron FE05.

На стенде компании будут представлены исключительно электрифицированные автомобили. В рамках пресс-конференции Audi в зале 1 состоятся премьера концепта Audi Q4 e-tron и европейский дебют концепта Audi e-tron GT. Пресс-конференция начнется 5 марта 2019 года в 10:00.

Первый автомобиль из нового квартета электромобилей компании – Audi e-tron – в ближайшее время будет передан клиентам. Чуть позже в 2019 году компания представит серийную версию этого электромобиля в кузове купе – Audi e-tron Sportback.

Через несколько недель в Китае будет представлен еще один электромобиль – Audi Q2 L e-tron, старт продаж которого запланирован в этом году. Дебют серийных электромобилей Audi e-tron GT и Audi Q4 e-tron запланирован на 2020 год.

В 2019 году практически в каждом классе Audi представит гибридные версии своих моделей. Так, например, марка пополнила линейку гибридными версиями моделей Audi A6, Audi A7, Audi A8 и Audi Q5. Новые модели впервые покажут на Женевском автосалоне. В 2019 году также можно будет заказать и уже привычные версии моделей Audi A3 и Audi Q7 с усовершенствованным гибридным приводом plug-in.

В будущем формирование четырех технических платформ станет залогом создания линейки электромобилей в каждом сегменте: от компактных моделей до премиальных седанов D-класса.

Использование в Audi e-tron и Audi e-tron Sportback компонентов платформы Audi с продольным расположением двигателя и инновационных технологий, преимущественно в области систем привода, позволит разработать отдельное семейство кроссоверов с электрическим полным приводом quattro. Важнейшими параметрами в этом классе являются возможность быстрой зарядки с помощью зарядных станций мощностью до 150 кВт и наличие значительного запаса хода для дальних поездок.

AUDI AG также планирует значительно расширить семейство моделей с гибридным приводом plug-in. Практически в каждом сегменте рынка будут представлены автомобили, в которых наряду с ДВС будет использоваться электродвигатель, при этом такие модели можно будет подзаряжать от розетки. Следите за нашими новостями с Женевского автосалона на страницах нашего сайта и на нашем Youtube канале.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi