Серийные Audi RS Q8 2020 и Audi e-tron Sportback 2020 представят в Лос-Анджелесе Новость
15.11.2019

Серийные Audi RS Q8 2020 и Audi e-tron Sportback 2020 представят в Лос-Анджелесе

Автор статьи

Завершинская Варвара

На автосалоне в Лос-Анджелесе бренд с четырьмя кольцами впервые представит серийную версию электрического Audi e-tron Sportback. В четырехдверной модели, длина которой составляет 4,90 м.

Audi e-tron Sportback получил инновационные матричные фары с технологией Digital Matrix — впервые для серийной модели. Они отличаются беспрецедентной точностью благодаря использованию почти миллиона микрозеркал и эффективно освещают пространство перед автомобилем.

Audi e-tron Sportback оснащается такой же высокоэффективной силовой установкой, как и кроссовер Audi e-tron. Новый электрический кроссовер будет выпускаться на заводе в Брюсселе (Brussels).

Презентация новинки состоится в Лос-Анджелесе вечером перед открытием автосалона: 19 ноября 2019 года в 18 часов по местному времени (20 ноября в 05:00 по московскому времени). Прямая трансляция мировой премьеры будет показана в социальных сетях и на канале Audi MediaTV.

Подразделение Audi Sport GmbH также представит новую спортивную модель: Audi RS Q8 — топовый представитель семейства Q. Audi RS Q8, оснащенный восьмицилиндровым двигателем с двумя турбонагнетателями, подтверждает высокий статус новой модели из линейки Q.

Стартер-генератор с ременным приводом позволяет Audi RS Q8 рекуперировать до 12 кВт энергии для заряда литийионной аккумуляторной батареи. В результате на скорости от 55 до 160 км/ч автомобиль может до 40 секунд двигаться накатом с выключенным двигателем.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi