A3 Sportback 2020 появится у дилеров в конце 2020 года Новость
06.03.2020

A3 Sportback 2020 появится у дилеров в конце 2020 года

Автор статьи

Завершинская Варвара

Сегодня марка Audi  представляет четвертое поколение успешной модели, которая отличается спортивным дизайном. За прогрессивным обликом нового A3 Sportback стоит множество инноваций, характерных для полноразмерных моделей.

Дизайн и оптика

Новый Audi A3 Sportback отличается компактными размерами и спортивным дизайном. Выразительная решетка радиатора Singleframe и крупные воздухозаборники спереди дополнительно подчеркивают динамичный характер премиум-компакта. Плечевая линия кузова образует эффектную линию, которая простирается от фар до задних фонарей.

На крыльях выделяются особые выштамповки — новый элемент дизайна Audi, который добавляет выразительности колесным аркам. Еще одна инновация — цифровые дневные ходовые огни, встроенные в матричные светодиодные фары Matrix LED. Они состоят из отдельных светодиодов, образующих светодиодные сегменты в виде матрицы 3 на 5, что делает Audi A3 безошибочно узнаваемым на дороге.

В дизайне салона: новый рычаг коробки передач, алюминиевые или карбоновые вставки, эффектные ручки дверей и прогрессивная приборная панель. Обивка сидений, украшена контрастной прострочкой, применяется впервые. Посмотреть фото Audi A3 Sportback можно в нашем каталоге.

Органы управления и дисплеи

Новый Audi A3 Sportback стандартно оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, который гармонично вписан в центр передней панели. Сенсорный дисплей с акустической обратной связью позволяет вводить текстовую информацию. Информационно-развлекательная система способная распознавать естественную речь.

Цифровая приборная панель, управление которой осуществляется с помощью многофункционального рулевого колеса, также входит в перечень стандартного оснащения. Большой дисплей виртуальной приборной панели Audi virtual cockpit получил новые функции, например, более крупное отображение карт.

Модификация plus оснащается 12,3-дюймовым дисплеем с тремя режимами отображения данных, включая специальный спортивный режим. Также опционально для заказа доступен проекционный цветной дисплей, который выводит важнейшую информацию на ветровое стекло.

Усовершенствованная подвеска

Четырёхрычажная сбалансированная спортивная задняя подвеска нового Audi A3 Sportback, оснащенного двигателем мощность свыше 150 л. с. Каждый амортизатор непрерывно подстраивается к состоянию дороги, условиям вождения и настройкам системы Audi drive select, что обеспечивает широчайший диапазон настроек – от максимально комфортных до динамичных.

Спортивная подвеска, входящая в базовое оснащение в сочетании с пакетом внешней отделки S line, а других случаях предлагаемая в качестве опции. Более жесткие настройки подвески и амортизаторов и заниженному на 15 мм кузов, удалось добиться лучшего сцепления с дорогой.

Системы помощи водителю

Система Audi pre sense front, ассистент предотвращения столкновений и система контроля движения по полосе помогают водителям A3 Sportback предотвращать аварии. Эти высокотехнологичные системы входят в базовое оснащение. Адаптивный круиз-контроль помогает водителю во многих ситуациях.

Он поддерживает оптимальную скорость и расстояние от автомобиля, движущегося впереди, а также помогает оставаться в занимаемой полосе при помощи легких подруливаний, что делает вождение более комфортным, особенно в дальних поездках.

Концепция внутреннего пространства

Новый Audi A3 Sportback стал ещё более просторным и функциональным при сохранении внешних габаритов. С длиной 4,34 м и шириной 1,82 м (без учета зеркал) этот премиальный компактный автомобиль стал на 3 сантиметра больше предшественника. Высота и колесная база остались прежними: 1,43 м и 2,64 м, соответственно.

В зависимости от положения заднего сиденья объем багажного отделения варьируется от 380 до 1200 л, при этом пол багажного отсека можно отрегулировать на нужную высоту. Электропривод крышки багажника доступен в качестве опции, при этом открывание и закрывание может осуществляться движением ноги под задним бампером.

Информационно-развлекательная система

Цифровая система управления MMI реализована на базе модульной информационно-развлекательной платформы третьего поколения. Её вычислительная мощность выросла в 10 раз по сравнению с предшествующей системой. Скоростное подключение по стандарту LTE Advanced с точкой доступа Wi-Fi позволяет быстрее выполнять все задачи, связанные с телефонией и доступом к сервисам Audi connect.

Индивидуальные настройки систем автомобиля могут сохраняться в шести отдельных профилях, которые позволяют задавать параметры для различных параметров – от настроек системы кондиционирования и положений сиденья до избранных пунктов назначения навигационной системы и предпочитаемого формата медиасистемы.

Цифровое радиовещание в стандарте DAB входит в список стандартного оснащения, в качестве опции предлагается онлайн или гибридное радио. Проложить маршрут теперь стало еще проще, и сделать это можно более гибко.

Система Audi connect дополняет маршрут фотографиями, данными о часах работы объектов и отзывами клиентов. Для комплекса решений Audi connect доступны и сервисы Car-to-X. Они помогают найти свободные парковочные места и позволяют использовать службы информации о работе светофоров.

Audi A3 Sportback можно подключить к смартфону при помощи приложений myAudi, Apple CarPlay или Android Auto, а также при помощи Audi phone box. Последний соединяет телефон с антенной автомобиля и позволяет осуществлять индуктивную зарядку.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi