Aston Martin переходит на электродвижки и  гибриды Новость
12.09.2017

Aston Martin переходит на электродвижки и гибриды

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Только недавно прошла волна информации о том, что английский производитель Jaguar намерен в обозримом будущем наладить выпуск электромобилей, и вот мы снова получаем новости из туманного Альбиона. Представитель Aston Martin заявил, что в компании больше не намерены использовать привычные двигатели. Обычные моторы тут планируют заменить гибридами и электродвигателями.

"Глава компании заявил, что уже к середине 2020-х все модели Aston Martin будут гибридными. При этом будущее предприятия именно за полностью электрическими автомобилями, которые здесь планируют создавать самостоятельно."

Глава отметил, что его компания хочет сохранить технологии внутри своего предприятия, и именно поэтому конструкторы Aston Martin самостоятельно создали V12-мотор.

Напомним, что до сих пор компания выпустила только одно электроавто. Речь о седане RapidE, который был создан вместе с Williams Engeeniring и который пока не пользуется суперспросом в виду принадлежности к высокой ценовой группе, что для 800-сильной модели вполне оправдано.

Все новости по теме Aston Martin
Все обзоры по теме Aston Martin
Все видео по теме Aston Martin