Эксклюзивный Phantom Tranquillity представлен в России Новость
10.10.2019

Эксклюзивный Phantom Tranquillity представлен в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

АВИЛОН Rolls-Royce Motor Cars, официальный дилер марки, представил в Москве эксклюзивный Phantom Tranquillity. Всего в мире было выпущено только 25 автомобилей этой серии, один из которых предназначен для российского клиента. Искусная отделка и сложное исполнение превращают Phantom Tranquillity в самый редкий и желанный объект в мире роскоши и искусства.

"«Разрабатывая Phantom Tranquillity, мы хотели передать чувство гармонии и абсолютной безмятежности» – отмечает Мэттью Дэнтон (Matthew Danton), Руководитель направления дизайна коллекционных автомобилей."
"«Phantom Tranquillity адресован смелым новаторам, которые берут штурмом границы возможного.» – отмечает Франк Тиманн, Директор по корпоративным коммуникациям Rolls-Royce Motor Cars в Восточной Европе и СНГ."

Композиция выполнена из светоотражающей нержавеющей стали, 24-каратного золота и космического алюминия. «Космическая» тема раскрывается и в особых деталях интерьера Phantom Tranquillity. Фрагмент метеорита Муонионалуста, найденного в 1906 году в г. Кируна (Швеция), инкрустирован в контроллер регулировки громкости, на нем выгравированы координаты и дата открытия этой находки, а края отделаны золотом.

Кожаный салон Phantom можно было заказать в белом Arctic White или сером Selby Grey оттенке. Передняя панель и центральная консоль в обеих версиях покрыты шпоном с черными глянцевыми вставками из нержавеющей стали, а крышка бардачка и дверные подлокотники отделаны матовым материалом. Как в светлом, так и в темном вариантах динамики акустической системы Bespoke Audio покрыты золотом, отсылая к легендарным космическим аппаратам NASA «Вояджер», запущенным в 1977 году.

Каждый борт был снаряжен золотыми информационными пластинками с записью звуков и изображений, описывающих разнообразие жизни и культуры на Земле. Геометрическая вышивка на обшивке дверей длиннобазной версии перекликается с узором «Галереи». Позолоченные титановые часы «Technical» с напылением и памятной гравировкой, а также позолоченная титановая статуэтка «Дух экстаза» по-своему обыгрывают тему межпланетных полетов.

Все новости по теме Rolls-Royce