Автосалон Нью-Йорка 2019: Mercedes-Benz представил новинки Новость
19.04.2019

Автосалон Нью-Йорка 2019: Mercedes-Benz представил новинки

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Нью-Йоркский международный автомобильный салон 2019 г. (NYIAS 2019) Mercedes-Benz привез пять мировых премьер концерн-изобретатель автомобиля представил публике Mercedes-Benz GLS и купе GLC, а также обновлённые модели Performance внедорожника и купе GLC из Аффальтербаха. Впервые там можно будет увидеть CLA 35 4MATIC и седан A 35 4MATIC.

Пресс-конференция прошла в первый пресс-день 17 апреля. Все, кто заинтересовался, могли наблюдать за этим в прямом эфире через онлайн-платформу Mercedes me media из любой точки мира. На постоянно обновляемом медиа-хабе открыт доступ к материалам для прессы, фото и видео, рассказывающим о новинках Нью-Йоркского автосалона. Спецсайт, посвящённый Нью-Йоркскому международному автосалону 2019 г., можно найти по адресу: media.mercedes-benz.com/NYIAS2019.

Новый GLS

Mercedes-Benz GLS – это S-Класс среди SUV, олицетворяющий в премиум-сегменте автомобилей SUV претензию на совершенство. Простор, особенно на втором ряду сидений, стал результатом удлинившейся на 60 мм колёсной базы. Три ряда сидений с полностью электрической регулировкой для всех пассажиров обеспечат много места и высокий уровень комфорта.

Активная подвеска E-ACTIVE BODY CONTROL на базе 48-вольтной сети, известная по новому автомобилю GLE, предлагает превосходный комфорт при движении, спортивную управляемость и высокую проходимость на бездорожье. Автомобиль GLS располагает вспомогательными системами Mercedes-Benz новейшего поколения, цель которых – оказывать водителю поддержку в режиме кооперации с ним.

Купе GLC

Ещё одна мировая премьера в сегменте SUV – это дебют обновленного купе Mercedes-Benz GLC. Автомобиль впечатляет своим эффектным обликом, инновационными вспомогательными системами, новой палитрой двигателей и информационно-развлекательной системой MBUX – Mercedes-Benz User Experience новейшего поколения с её разнообразными способами управления.

Возможности вспомогательных систем расширились, в частности, за счёт добавления функции предупреждения при выходе, функции формирования коридора для проезда спасателей и функции экстренного торможения при приближении к концу пробки. Как внедорожник данный автомобиль характеризуют такие черты в дизайне его экстерьера, как внушительная передняя часть кузова, атлетичные формы и применяемые на серийной основе хромированные детали защиты кузова снизу как спереди, так и сзади.

Универсальное решение на любой случай

Также свою мировую премьеру отмечают обновлённые модели Performance автомобиля GLC из Аффальтербаха. Наряду с повышенной динамикой и инновационным управлением посредством жестов внедорожник и купе становятся обладателями информационно-развлекательной системы MBUX с характерными для AMG функциями и индикацией.

Во внешнем дизайне внимание сразу же на себя обращает экспрессивная передняя часть кузова с расширяющейся книзу облицовкой радиатора в стиле AMG и вертикальными чёрными ламелями.

Светодиодные фары головного освещения повышенной мощности в новом, более плоском дизайне усиливают ощущение внушительности автомобиля за счёт выполненных в виде факела дневных ходовых огней. Интерьер здесь подчёркивает главную амбицию новых среднеразмерных спортивных внедорожников – их устремлённость к высокой динамике.

Новый Mercedes-AMG CLA 35 4MATIC

Впервые перед мировой общественностью предстанет также самое актуальное и в ещё большей степени отражающее образ жизни автомобильное решение, которое открывает возможность войти в мир Mercedes-AMG. Новый CLA 35 4MATIC впечатляет среди прочего своим мощным 2,0-литровым турбированным четырёхцилиндровым двигателем, 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и своим волнующим дизайном.

В экстерьере он завораживает своей по-спортивному стройной «талией», широко выступающими колёсными арками, а также двумя «силовыми» рёбрами на капоте. Его интерьер с полностью цифровой индикацией вызывает ощущение высокого качества и элегантности.

Седан Mercedes-AMG A 35 4MATIC

Еще одна мировая премьера – седан Mercedes-AMG A 35 4MATIC. 2,0-литровый турбированный четырёхцилиндровый двигатель, коробка передач с двойным сцеплением AMG SPEEDSHIFT DCT 7G, подвеска AMG и регулируемый полный привод AMG Performance 4MATIC гарантируют этому автомобилю экстраординарную динамику.

Продолжена традиция с известным по прошлому году мероприятием в формате Meet Mercedes-AMG («Встречайте Mercedes-AMG»): 16 апреля, накануне открытия Нью-Йоркского международного автосалона, в представительстве Mercedes-Benz на Манхэттене журналисты смогли заранее познакомиться с новинками модельного ряда Mercedes-AMG и в непринуждённой обстановке обменяться мнениями с экспертами AMG.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz