Новый Lexus UX заработал максимальные 5 звезд в рейтинге автомобильной безопасности организации Euro NCAP Новость
24.05.2019

Новый Lexus UX заработал максимальные 5 звезд в рейтинге автомобильной безопасности организации Euro NCAP

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Lexus UX получил 5 звезд в рейтинге автомобильной безопасности организации Euro NCAP по итогам новейших испытаний, проведенных согласно методике 2019 года.

Новый Lexus UX был признан одной из самых безопасных моделей с точки зрения защиты водителя и пассажиров (рейтинг защиты взрослого пассажира – 96%, рейтинг защиты пассажира-ребенка – 85%), одной из самых безопасных моделей, протестированных по новому, более жесткому регламенту 2019 года, а также лучшей моделью в классе с точки зрения защиты пешеходов и велосипедистов, благодаря наличию автоматической системы экстренного торможения.

Благодаря сверхпрочной платформе GA-C (Global Architecture-C) и 8 подушкам безопасности уже в базовой комплектации, новейший кроссовер Lexus, оснащенный фирменным комплексом систем активной безопасности последнего поколения Lexus Safety System +. Цена Лексус Уикс указана в нашем каталоге.

Комплекс Lexus Safety System + второго поколения включает в себя целый ряд новых функций, помогающих предотвратить ДТП. К таким функциям относится система распознавания велосипедистов в светлое время суток и система распознавания пешеходов днем и ночью, являющаяся частью системы предупреждения столкновений. Адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе движения обеспечивают поддержку водителя. Посмотреть фото Lexus UX можно в нашем каталоге.

В комплекс Lexus Safety System + последнего поколения входит:

  • Система предупреждения столкновения, которая теперь дополнена функцией распознавания пешеходов в светлое и темное время суток и велосипедистов в светлое время суток;
  • Система распознавания дорожных знаков;
  • Система контроля усталости водителя;
  • Система оповещения о смене полосы движения;
  • Система удержания в полосе движения;
  • Адаптивный круиз-контроль.

Комплектация и цена Lexus UX указана в нашем каталоге.

Все новости по теме Lexus
Все видео по теме Lexus