Цена на новый BMW M3 и BMW M4 Coupe 2020 Новость
23.04.2021

Цена на новый BMW M3 и BMW M4 Coupe 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

Система полного привода M xDrive для BMW M3 Competition и BMW M4 Competition Coupe выводит динамику, маневренность и точность управления на новый уровень. Тяга рядного шестицилиндрового двигателя BMW TwinPower Turbo мощностью 510 л.с. передаётся на колёса с помощью восьмиступенчатой автоматической трансмиссии M Steptronic с технологией Drivelogic.

Система полного привода M xDrive и активный дифференциал М

Работа полного привода M xDrive, активного дифференциала М и антипробуксовочной системы M Traction Control тесно связана с системой динамического контроля устойчивости (DSC). Результат их работы – комфортные ощущения от управления автомобилем BMW M, дополненные улучшенным сцеплением с дорогой.

Активный задний дифференциал М обеспечивает распределение крутящего момента между задними колёсами в зависимости от ситуации на дороге. Эта технология полностью компенсирует потерю мощности, особенно при сильной подаче тяги или недостаточном сцеплении с дорожным покрытием одного из задних колёс.

В системе M xDrive также используется многодисковая муфта с электронным управлением. Она плавно распределяет крутящий момент между передними и задними колёсами и способна противостоять самым жёстким нагрузкам благодаря оптимизированной подаче масла. Особые карданные и приводные валы разработаны для моделей с полным приводом M xDrive. Распределение тяги системы полного привода осуществляется с акцентом на заднюю ось в классическом стиле BMW M. Раздаточная коробка оснащена индивидуальным блоком управления и встроенным ограничением пробуксовки колёс. Это позволяет быстро нивелировать различия в скорости вращения передних и задних колёс, а в случае необходимости – задействовать систему DSC.

Преимущества системы полного привода M xDrive и активного дифференциала М раскрываются не только в поворотах, но и в спринтах по прямой. Для разгона с 0 до 100 км/ч BMW M3 Competition M xDrive и BMW M4 Competition Coupe M xDrive требуется всего 3,5 секунды, что на 0,4 секунды быстрее заднеприводных модификаций.

Обширные технические изменения

Система полного привода M xDrive для новых BMW M3 Competition и BMW M4 Competition Coupe дополнена уникальной передней двухрычажной подвеской. Помимо особой геометрии, она отличается рулевым механизмом с измененным передаточным отношением. Система смазки двигателя для полноприводных BMW M3 Competition и BMW M4 Competition Coupe была доработана для лучших результатов в предельных режимах вождения и на гоночном треке.

В стандартном исполнении BMW M3 Competition M xDrive и BMW M4 Competition Coupe M xDrive оснащаются коваными колёсными дисками М и шинами размерностью 275/35 R19 спереди и 285/30 R20 сзади. Опционально предлагаются трековые шины (полуслик).

Три режима M xDrive

Система полного привода M xDrive позволяет владельцу настроить системы автомобиля в зависимости от ситуации на дороге и личных предпочтений. Три режима распределения тяги доступны в меню настроек операционной системы.

В режиме 4WD система M xDrive обеспечивает максимальное сцепление с дорогой и точную управляемость. При этом распределение тяги смещено на заднюю ось. Активация режима 4WD Sport направляет ещё больше тяги на задние колёса. Водитель может отключить систему DSC и активировать режим 2WD, в котором весь крутящий момент передаётся исключительно на задние колёса.

Система M Traction Control впервые предлагает 10 степеней контроля тяги. Управляя автомобилем без вмешательства электронных ассистентов, опытные водители могут насладиться исключительной точностью и «чистотой» управления. Функция M Drift Analyser позволит оценить навыки вождения в управляемом заносе.

С помощью параметров М1 и М2 владелец может установить и сохранить индивидуальные настройки полного привода M xDrive, двигателя, переключения передач, рулевого управления и тормозной системы, а также системы контроля тяги. Прямой доступ к этим предустановкам обеспечивается простым нажатием кнопок М Mode на рулевом колесе.

Три линии исполнения в России

Седан BMW M3 Competition M xDrive и купе BMW M4 Competition M xDrive специально для России получили расширенный набор стандартного оборудования. Модели доступны в трех богато оснащенных исполнениях – Competition, Competition M Special и Competition M Special Pro. Исполнение Competition уже включает в себя лазерные фары BMW Laserlight с системой управления дальним светом, адаптивную подвеску М с активным дифференциалом М, динамический круиз-контроль, рулевое колесо М с обогревом, спортивные сиденья М c электрорегулировкой и функцией памяти для сиденья водителя, а также расширенную отделку кожей Merino, пакет Connected Professional и многое другое.

Список стандартного оснащения для России включает в себя систему M Drive Professional, которая содержит дополнительный режим M Track для гоночной трассы, а также функции M Drift Analyser, M Laptimer и систему M Traction Control.

В состав исполнения Competition M Special дополнительно входят полная отделка кожей Merino, активная вентиляция передних сидений, аудиосистема Harman/Kardon Surround Sound, проекционный дисплей, комфортный доступ, дистанционный запуск двигателя, автоматический привод багажника и ассистент парковки Plus. Для купе BMW M4 Competition M xDrive доступно исполнение Competition M Special Pro. Анатомические карбоновые сиденья М и пакет M Driver’s Package, повышающий максимальную скорость автомобиля до 290 км/ч.

BMW M предлагает непревзойденное разнообразие в сегменте премиальных среднеразмерных спорткаров. В модели BMW M4 Competition Coupe тяга передается на задние колеса, а в качестве трансмиссии выступает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач M Steptronic с функцией Drivelogic.

Теперь к этой модели присоединились седан BMW M3 Competition M xDrive и BMW M4 Competition Coupe M xDrive. Линейка BMW M3 и BMW M4 Coupe в России будет включать три модели, каждая из которых воплощает концепцию «спорткара на каждый день».

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw